Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Новости

RSS
Утвержден порядок подготовки доклада о государственной национальной политике в России
15.04.2024
Доклад о реализации в России государственной национальной политики, который подготовит ФАНД при участии сразу несколько федеральных министерств, правительство представит Владимиру Путину не позднее 1 июня. Об этом говорится в постановлении кабмина.
Документ, подписанный премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
В Самаре будет представлена фотовыставка к 10-летию «Евромайдана», посвященная трагическим событиям в Киеве в период с 21.11.2013 по 21.02.2014
12.04.2024
При поддержке департамента внутренней политики Самарской области и представительства МИД России в г. Самаре в период с 16 по 28 апреля 2024 года в Историческом парке «Россия – моя история» (г. Самара, ул. Красноармейская, д. 131, ТЦ «Гудок») будет представлена фотовыставка к 10-летию «Евромайдана», посвященная трагическим событиям в Киеве в период с 21.11.2013 по 21.02.2014.
Материалы фотовыставки подготовлены Фондом исследования проблем демократии при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.
Возрождение семейных традиций
12.04.2024
Возрождение семейных традиций
Приглашаем к участию в проведении Всероссийского конкурса фототворчества и межрегиональной фотовыставки «Этнокультурное пространство: возрождение семейных традиций», посвящённых Году семьи в Российской Федерации

Образовательный форум «Наследие Евразии: сельские сообщества» обсудил важные задачи развития территорий
11.04.2024
10 - 11 апреля Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» в партнёрстве с Центром социальных технологий «Дело со смыслом» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и Общественной палаты России проводит образовательный форум для участников Международного конкурса культурных практик «Наследие Евразии: сельские сообщества».
Праздник щедрости и отзывчивости
11.04.2024
Утром 10 апреля во всех мечетях Самарской области прошли праздничные намазы и проповеди по случаю одного из самых важных праздников для мусульман  - Ураза-байрам, символизирующего окончание священного месяца Рамадан.
Формирование активной гражданской позиции у молодежи
11.04.2024
В культурно-досуговом центре сельского поселения Кинель-Черкассы состоялось профилактическое мероприятие с привлечением областного координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.
Проверь свои знания русского языка на Тотальном диктанте
11.04.2024
10 апреля стартовала регистрация на юбилейный Тотальный диктант, который пройдет 20 апреля в 680 городах 41 страны. В этом году акции исполняется двадцать лет.  У всех желающих будет возможность проверить свою грамотность и познакомиться с современной русской литературой. В год двадцатилетия акции текст для диктанта подготовила известная писательница Анна Матвеева.
Приглашаем молодежь региона  рассказать о лучших объектах этнотуризма Самарской области
11.04.2024
Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России» принимает заявки от соискателей до 20 мая 2024 года. Цель проекта - привлечение внимания и повышение интереса и мотивации молодых людей к изучению России и к путешествиям по стране.
Сегодня мусульмане отмечают Ураза-байрам
10.04.2024
Сегодня отмечается один из главных исламских праздников - Ураза-байрам. Его еще называют «праздником разговения», так как он наступает по окончании строго поста в месяц Рамадан.
Мусульмане ориентируются на лунный календарь, поэтому дата торжества каждый год меняется. В 2024 году Ураза-байрам выпал на 10 апреля.
Поздравление Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с праздником Ураза-байрам
10.04.2024
Дорогие земляки!

От всего сердца поздравляю всех мусульман Самарской области с завершением Священного месяца Рамадан и началом праздника Ураза-байрам!
Поздравление со светлым праздником Ураза-байрам!
10.04.2024
От коллектива Дома дружбы народов Самарской области и себя лично сердечно поздравляю мусульман региона с праздником Ураза-байрам, знаменующим завершение месяца Рамадан!
Вместе мы справимся с любой бедой
08.04.2024
В воскресенье 7 апреля по инициативе национально-культурных объединений, общественности и неравнодушных жителей Самарской области Дом дружбы народов объявил о сборе гуманитарной помощи пострадавшим от сильнейшего паводка жителям Оренбуржья. Эта народная инициатива была одобрена и поддержана Губернатором Самарской области Дмитрием Игоревичем Азаровым.

Новости 1 - 12 из 2020
Страницы: