Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

Новости

RSS
19.04.2024
28 апреля в ГКУ СО «Дом дружбы народов» (Самарская область, г.о. Тольятти, б-р Ленина, д.1) пройдет мероприятие, посвященное Дню чувашского языка. Начало в 15.00.
Организатор: Общественная организация «Местная чувашская национально-культурная автономия г. Тольятти
19.04.2024
26 апреля в ГКУ СО «Дом дружбы народов» (Самарская область, г.о. Тольятти, б-р Ленина, д.1) пройдет Диктант Победы. Начало в 12.00.
Организатор: ГКУ СО «Дом дружбы народов»
19.04.2024
25 апреля в КДЦ «Буревестник» (Самарская область, г.о. Тольятти, ул. Карла Маркса, д.27а) пройдет Праздник прихода весны «Новруз». Начало в 17.00.
Организатор: Таджикская культурная общественная организация г.о. Тольятти «Родина»
Помогать другим – у нас в крови!
19.04.2024
19 апреля в Доме дружбы народов Самарской области состоялась межнациональная и межконфессиональная донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора в России (20 апреля), на которой представители национально-культурных организаций региона и все желающие граждане сдали кровь.
Минобрнауки запретило коммерческим компаниям принимать у мигрантов экзамен на знание русского языка
19.04.2024
Организации, выдающие за деньги сертификаты о знании русского языка, истории и основ законодательства России, больше не смогут принимать экзамены у мигрантов. С 1 мая эту функцию смогут выполнять только аккредитованные вузы.
Такое решение было принято на совещание главы Минобрнауки Валерия Фалькова с руководством высших учебных заведений.
Галерея иллюстраций «МЫ VМЕСТЕ! ZА РОССИЮ! ZА ПОБЕДУ!»
19.04.2024
В рамках акции «Мы Vместе! Zа Россию! Zа Победу!», посвящённой участникам специальной военной операции и членам их семей, в Доме дружбы народов (отдел в г.о.Тольятти) с 16 марта по 18 апреля 2024 года была развёрнута галерея иллюстраций, отображающих выдающиеся достижения россиян, которые служат примером для вдохновения и подражания.
Исторические события единения народов Беларуси и России
19.04.2024
Апрель не только второй месяц календарной весны, но он ещё  богат и на памятные даты: 2 апреля - День единения народов Беларуси и России и 12 апреля - День космонавтики. Этим, поистине, историческим событиям был посвящён очередной видеомост  «Самара – Брест».
Приглашаем принять участие в фотоконкурсе «Семейные традиции»
18.04.2024
Дом дружбы народов Самарской области объявляет о проведении межрегионального фотоконкурса «Семейные традиции», приуроченного к Дню России и посвящённого Году семьи.
Цель конкурса: воспитание патриотизма и укрепление единства многонационального народа Российской Федерации.
Историческая память: Военный парад 1941 года в Куйбышеве
18.04.2024
«Народ не знающий своего прошлого не имеет будущего» (М.В. Ломоносов)

Для реализации государственной национальной политики, в  многонациональном Самарском регионе важно соблюдение баланса в стремлении каждого человека к сохранению собственной идентичности и культуры своего народа, опираясь на историческую память. В первую очередь это касается молодого поколения современной России.
«Космос рядом»: Международную интеллектуальную игру провели общественные организации Бобруйска и Тольятти
18.04.2024
Ленинская районная организация Бобруйска РОО «Белая Русь», Местная общественная организация «Белорусская национально – культурная автономия «Нёман» г.о.Тольятти» и Тольяттинское отделение ВОД «Волонтеры Победы» организовали интеллектуальное соревнование «Космос рядом», посвященное Дню космонавтики.
Всероссийская акция «В гости к ветерану»
17.04.2024
В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне с 27 апреля по 7 мая по всей России пройдет акция «В гости к ветерану». Акция реализуется второй год подряд ФАДН России, Домом народов России и Национальным культурным центром «Действие».
Дружба и сотрудничество в действии
17.04.2024
Три года назад был подписан Меморандум между Местной общественной организацией «Белорусская национально – культурная автономия «Нёман» г.о.Тольятти» и Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь».

Новости 1 - 12 из 2085
Страницы: