Вернуться к обычному виду
«За разжигание межнациональной розни предусмотрена уголовная и административная ответственность».

ст. 280, 282 УК РФ, ст. 20.3.1 КоАП РФ

В Самаре впервые прошел областной ифтар

В Самаре впервые прошел областной ифтар 21.03.2024

20 марта в Самаре впервые прошел областной ифтар – разговение постящихся мусульман в течение священного месяца Рамадан. С инициативой провести в Самаре ифтар с участием делегаций со всех уголков нашего региона и гостей из соседних областей выступило Региональное духовное управление мусульман Самарской области. Предложение было поддержано руководителями общественных мусульманских национально-культурных объединений, Правительством региона.

Мусульман региона поприветствовал губернатор Дмитрий Азаров. «Важно, когда люди собираются вместе для того, чтобы поддержать друг друга, объединить усилия, подумать о самых главных делах, свершениях, обратиться к всевышнему», – отметил глава региона. Он поблагодарил жителей области за гражданскую активность, патриотизм, помощь защитникам – участникам специальной военной операции и их семьям.

На областной ифтар были приглашены люди разных национальностей и вероисповеданий, чтобы познакомиться с мусульманской религиозной культурой.

«Для нас большая радость, что сегодня собрались люди разных национальностей и вероисповеданий для того, чтобы вместе с нами провести разговение», – отметил Талип Ярулин.

Руководитель регионального духовного управления мусульман Самарской области поблагодарил собравшихся за сохранение и бережное отношение к традициям, которые передаются от поколения в поколение в каждой семье. «Сегодня люди объединились, чтобы в едином порыве защитить интересы нашей страны в условиях специальной военной операции. Я благодарен родителям, которые воспитали настоящих защитников Отечества. Надеюсь, что в Самарской области количество крепких и больших семей будет расти», – обратился он к собравшимся.

В завершении мероприятия Дмитрий Азаров за вклад в развитие региона, сохранение традиций, проведение патриотических мероприятий, работу с молодежью вручил благодарственные письма руководителям мусульманских общественных организаций Самарской области.

 

Источник: https://tvsamara.ru




Возврат к списку